Sonntag, 23. September 2018

schwarze Katze


Helloween Katze für Satzvey

Dienstag, 14. August 2018

Miniaturenmarkt Burg Satzvey

5. Miniaturenmarkt auf Burg Satzvey am 
7.10.2018 von 11 Uhr bis 17 Uhr
Burg Satzvey | An der Burg 3
53894 Mechernich-Satzvey
Aussteller – Verzeichnis 2018
Insa Ahmadi, Kaiserswerther Str. 24, 40878 Ratingen, Tel 02102 – 1487432Minifloristik und Miniatur Klöppelarbeiten
Martina Aretz, Kaisersescher Str. 4, 50935 Köln, Tel. 0221 – 4302398 / 0157 – 89099169 Verschiedenes mit Charme und Patina, Puppen ( Doris Gallus ) martina.aretz59@gmail.com
Karin Caspar,Leostr. 28, 53844 Troisdorf, Tel 0157 - 57551214, Häuser, Roomboxes, Dekoration, Weihnachtliches, k.caspar1953@gmail.com
Pia Elsenheimer,Wigstr. 8, 45239 Essen, Tel. 0201 – 4792763, Puppenhausminiaturen in Handarbeit, Drogerie-, Dekogarten-, Kurzwaren-, Lebensmittelminiaturen. piaelse@web.de
Elisabeth Elsner v.Gronow ,Immermannwall 23, 59494 Soest , Tel. 02921 – 4892 , Zierornamente aus Papier und Metall, Bastelsets, Puppenhauszubehör, kontakt@elsnervongronow.de
Uwe Engel, AmSchießendahl 3, 50374 Erftstadt, Tel 02235 – 2999 / 0176 – 341646983D- Panoramen im Glas,u.k.engel@gmx.de
Ursula Glotzbach, Max-Reger-Weg 86, 33100 Paderborn, Tel. 05251 – 490436, gestickte Bilder, Bilderrahmen, Seidengaze, Leinenzuschnitte, ursula@glotzbach.org
Irmgard Gritzan,Siebenbürgenstr. 48, 53119 Bonn, Tel. 0228 – 666792 / 0176 -50206223, handmodellierte, befellte Tiere in 1:12, i.gritzan@gmx.de
Inka Grossè,EndenicherStr, 55, 53115 Bonn, Tel. 0228 – 651681, Kunsthandwerk,i.grosse@netcologne.de
Marion Kröller,Eppenroder Str. 4, 65558 Hirschberg, Tel. 06439 – 6839, Möbel und Bastelartikel Flohmarkt. marion.kroeller@email.de
Maria Luise v. Lemcke ,Grüne Str. 27, 32805 Horn – Bad Meinberg, Tel 05234 – 202888,bewegliche Porzellanpuppen, eigene Modelle, Strickkleidung,
Little Magic, Gerry Wijnholds, Apollolaan 82, 6441 BC Heerlen, NiederlandeTel.+31 6 41931812, handgemachte Miniaturen, lijm, Ponzen, littlemagie@outlook.com
Christel Marekfia, Ahrstr. 3 a, 66113 Saarbrücken, Tel. 0681 – 752149Puppenhausminiaturen im Maßstab 1:12
Georgia Marfels, Droste-Hülshoff-Weg 2, 49492 Westerkappeln…Hexenzubehör, Kleintiere, Lebensmittel..Georgia.Marfels@rub.de
Wolfgang Michel,Nonnenwey 19, 56579 Rengsdorf, Tel. 02634 – 923326,Miniaturbücher für verschiedene Größen von Puppenstuben und Puppen, Miniatur-Glückwunschkarten, womire@gmx.de
Miki -Buch, Inge und Hans-Otto Kimmling, Tulpenweg 31, 56766 Ulmen Tel. 02676 – 613Werkzeuge, Möbel, Holz, Schiefer, Türscharniere, Minibücher und Teppiche, miki-buch@t-online.de
Miniaturen Holzner,Fruehlingstr. 9, 84576 Teising, Tel. 08633 – 1002, Kaufläden, Displays, Marktstände, Einrichtungen, Lebensmittel – alles eigene Herstellung. miniweltholzner@aol.com
Nalladris, Sun Lemmens, Ridder Hoenstraat 116,6433 EG Hoensbroek, Niederlande, Tel 31 4585053354 , Miniaturlampen, Schmuck, Kits,undNalLED`s, sun@nalladris.nl
Ute-Bärbel und Dieter Rose,Eichendorffstr. 20d, 53859 Niederkassel, Te. 02208 – 1049.Selbstgefertigte Möbel im Stil des europäischen Mittelalters und der 50er Jahre ( 1:12 + 1:24) ZeitschriftenUBRose-Niederkassel@t-online.de
Silke Janas-Schlösser, Eichenstr. 23, 57587 Birken-Honigsessen, Tel. 02742 – 7205, original handmodellierte Märchen- und Charakterfiguren, Märchenhäuser und Shops, im Maßstab 1:12 info@silke-schloesser.de
Petra Seeger, Küppersgarten 25, 53229 Bonn Tel. 0228 – 96695109 / 0151-17682769
Zubehör und Möbel aus meiner Miniatursammlung, wg. Teilaufgabe petra.seeger@gmx.de
Small World Parts , Peter Merkl,Ahornstr. 5, 85296 Rohrbach , Tel 08442 – 95041 /01520 – 3698233 Miniaturen aus Metall und Holz, gefertigte Photoätz- und Lasertechnik swp01@web.de
Christel Schneider, vielfältiges Sortiment aus eigenem Bestand und diverse handgefertigte Artikel
Beery Scholl-Wouda, Heerweg 368, 53332 Bornheim, Tel 02227 – 926255 Klöppelspitzen, Demonstration am Tisch, k-b-scholl@web.de
Renate Schwenker, Buchenweg 24, 53359 Rheinbach, Tel. 02226 – 5023 Ausstellung – kein Verkauf - Garten / Spielzeugladen mit Z-Eisenbahn renate@schwenker-rheinbach.de
Minidrechsler Herrmann Straeten, Issumer Str. 14, 47608 Geldern, Tel. 02831 – 4079 / 0171 2074621.Alles eigene Herstellung, 9 Guiness Rekorde, Uhren Musikinstrumente, drechseln hochwertiger Unikate. Vorführungen am Tisch. h.straeten@web.de
StudioworX Stefan B Niehues-Ellermann, Am hohen Ufer 28, 59399 Olfen, Modellierworkshop. info@studioworx.de
TheMini Factory Lida und Dik van de Reep,hetKaar 98, 5571 RV BergeykTel. 31 497 575810 ,vielerlei Miniaturen aus eigener Herstellung, dik.van.de.reep@live.nl
Weitz Gerda, Goldgasse 13, 53947 Nettersheim, Tel 02486 – 8027580/0176 70000975Miniaturbibliotheken, Schaukästen und nostalgische Szenen im Maßstab 1:12 / 1:24gerda.weitz@gmx.de

Mittwoch, 16. Mai 2018

1zu12 die Messe


Ein kleiner Ausschnitt meines diesjährigen Messespezials für Rheda
1zu12 die Messe, vom 26. bis 27.6.2018, 
meine Standnummer ist die 101c in der Halle

Dienstag, 1. Mai 2018

für Rheda





Neue Tiere für Rheda

Dienstag, 27. März 2018

Tiere mit Krönchen


Eulenprinz und Rabenprinz


Montag, 19. März 2018

Baumstamm mit Eule


Eule bringt Futter fürs Baby

Dienstag, 30. Januar 2018

Gardeners Cottage

 Es ist mal wieder ein 1:48er Häuschen fertig geworden. Kit und die meisten Möbel sind von Petit Properties. Bewohnerin Hilde und der Rabe sind von mir.